Україна - єдина країна. Донецьк - це Україна!
  
 
     
 
 
Inco-Systems
 
   
 
   
 
 

Законом не ограничивается количество ЭЦП, используемых субъектом хозяйствования, но регулируется порядок их применения.
Для удобства пользователей при работе в разных учетных, отчетных, юридических программах разрешено получить и использовать ключи электронно-цифровых подписей от разных АЦСК.

Но есть нюансы применительно к налоговой отчетности:

  1. Для расшифровки вашей ЭЦ подписи будет использоваться сертификаты к ключам, которые были использованы при заключении договора о признании электронных документов. Таким образом, при обмене документами и квитанциями с налоговой инспекцией может использоваться только один компдект ключей.
  2. Хотите сменить ключи? Расшифровываете все полученные квитанции старыми ключами, подписываете новыми ключами "Договор о признании электронных документов", и после этого пользуетесь новыми ключами. А все потому, что согласно регламента налоговой, клиент может заключить только один договор.
  3. Можете применять одни и те же ключи ЭЦП в разных сервисах подачи отчетности.
  4. Если вы заключили "Договор о признании электронных документов" в одном сервисе, например в Taxer, то повторно заключать этот договор в сервисе "Смарт-отчеты" НЕ надо, за исключением, описанным в пункте 2.

Наш совет :

для налоговой отчетности (любой!) применять один комплект ключей ЭЦП.
Другие ключи вы можете применять для обмена с клиентами неналоговыми документами - договорами, счетами по электронной почте, для заверения документов при участии в тендерах и т.п.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Интересно? Сделай закладку!

Отправить в DeliciousОтправить в DiggОтправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TechnoratiОтправить в TwitterОтправить в LinkedInОтправить в BobrdobrОтправить в LiveinternetОтправить в Livejournal

Сдать отчет ФЛП

Код скидки 10%:
K98293082-TAXER10

Реклама

 
 

© Права на сайт inco-systems.com.ua и все материалы* принадлежат ООО "Инко-Системы" - 2010-2018. Копирование любых материалов не допускается без разрешения Владельца.